21 Декабрь 2023

Монгольская компания TML планирует инвестировать в кожевенную промышленность Узбекистана

Председатель ассоциации «Узчармсаноат» Фахриддин Бобоев провёл встречу с представителями компании «TML» Республики Монголия, сообщает пресс-служба ассоциации. Темой переговоров стало расширение двустороннего сотрудничества, привлечение инвестиций компаний в кожевенную отрасль нашей страны.

Ассоциация провела презентацию перед зарубежными партнерами о реформах, производственных, инвестиционных, экспортных показателях, проводимых в кожевенной отрасли нашей страны за последние годы. Также была представлена ​​информация об условиях и возможностях, преференциях, предоставляемых государством местным и иностранным инвесторам.

Для справки: Компания «TML», основанная в 2008 году, занимается переработкой пластиковой тары и производством новых видов продукции. Представительство компании было открыто в Узбекистане в сентябре 2023 года. Компания развивает отношения с нашей страной в различных сферах. До сегодняшнего дня компания реализовывала инвестиционные проекты в четырех странах. Узбекистан — пятая страна в этом списке.

В беседе монгольской компанией отмечено, что условия, созданные сегодня для иностранных компаний в Узбекистане, и поддержка правительства служат расширению потока иностранных инвестиций. Для этого компания заинтересована в реализации совместных проектов в сети кожевенной промышленности нашей республики и экспорте готовой кожевенной продукции в Монголию.

На встрече подробно обсуждались вопросы, связанные с налаживанием экспортно-импортных отношений. Было принято решение наладить взаимный бизнес-диалог и провести переговоры с нашими местными предприятиями.