12 Май 2023

Председатель ТПП провёл ряд встреч в Германии

В ходе визита в Германию 5 мая, при содействии Генерального консульства Республики Узбекистан во Франкфурте-на-Майне состоялась встреча председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Д.Вахабова с руководителем турецкой компании «MUSIAD HESSEN» Мухсином Кидик в г.Франкфурт (Германия). Об этом сообщает пресс-служба ТПП.

«MUSIAD HESSEN» является филиалом Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей «MUSIAD», которая является организацией, поддерживающей деловые круги.

По итогам встречи стороны договорились расширять сотрудничество в поставках свежих и сушенных овощей-фруктов, строительных материалов и текстильной продукции.

Также немецкая сторона пригласила руководство ТПП принять участие в бизнес мероприятии 25 июня 2023 г. в г. Франкфурт, в котором примут участия делегация, из числа предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, строительных материалов и текстильной промышленности.

Также состоялись переговоры Председателя ТПП Узбекистана Д.Вахабова с представителями компаний «Health Care People» и «The International People» Николаус Рихтером, Майклом Бестлером и Томасом Форстером.

«Health Care People» создает индивидуальные перспективы для медперсонала в Германии. Основной целью компании является размещение, обучение и повышение квалификации кадров с учетом их личных потребностей. 

«The International People» является кадровым агентством и занимается размещением специалистов по Европе, набором и подготовкой квалифицированных кадров (в том числе, из Узбекистана).

По итогам встречи стороны договорились рассмотреть возможность активизации сотрудничества по направлению трудовой миграции, предусматривающие организацию стажировок в таких сферах услуг как гастрономическая, медицинская и др.