15 Декабрь 2023

Президент Узбекистана принял делегацию Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 15 декабря принял делегацию Государства Катар во главе с председателем Попечительского совета Центра по обеспечению верховенства закона и противодействию коррупции этой страны Али Мухсином аль-Марри, сообщает пресс-служба главы нашего государства.

В начале встречи председатель аль-Марри передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания от Эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани.

С удовлетворением отмечено динамичное развитие узбекско-катарских многоплановых отношений. Растут объемы взаимной торговли и инвестиций, осуществляется подготовка и реализация крупных совместных проектов.

Рассмотрен ход подготовки к проведению в Узбекистане предстоящего важного международного мероприятия – церемонии вручения глобальной премии «За выдающиеся достижения в борьбе с коррупцией», учрежденной по инициативе Эмира Катара.

Подтверждена взаимная заинтересованность в дальнейшем расширении практического взаимодействия, обмене опытом и осуществлении совместных образовательных программ в области борьбы с коррупцией.