30 Август 2023

В центре внимания — инвестиции в альтернативную энергетику

29 августа этого года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провёл переговоры с генеральным директором компании Meyer Burger Гунтером Эрфуртом, сообщает пресс-служба МИПТ.

Справочно: Meyer Burger — швейцарской компания, специализирующаяся на производстве и поставке модулей и комплектующих для фотоэлектрических станций. Компания, основанная в 1953 г., сегодня имеет офисы в Германии, США, Китае и Сингапуре. Установленная производственная мощность солнечных панелей на конец 2022 г. составляет 1 ГВт. К 2024 г. компания планирует увеличить мощности до 3,4 ГВт.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в области энергетики с привлечением передовых промышленных технологий компании Meyer Burger. Представители компании высоко оценили практические аспекты делового климата, созданного в Узбекистане для комфортной деятельности инвесторов, и выразили заинтересованность в развитии сотрудничества.

В рамках конструктивного обмена мнениями был согласован план реализации совместных проектов в сфере энергетики с внедрением инновационных разработок компании.