19 Март 2024

Немецкая компания готова инвестировать во внедрение новейших технологий в строительную отрасль Узбекистана

Представители Генерального консульства нашей страны во Франкфурте-на-Майне провели переговоры с руководством немецкой строительной компании «CBS HOME», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе встречи были обсуждены вопросы налаживания инвестиционного сотрудничества. Немецкой стороне была представлена информация об экономическом, инвестиционном и туристическом потенциале Узбекистана, созданных в стране благоприятных условиях для ведения бизнеса и системе защиты прав и интересов инвесторов.

Отмечалось, что развитие «зелёной» промышленности и модернизация производственных структур Узбекистана является важнейшим направлением социально-экономических реформ.

Дипломаты ознакомились с производственным объектом «CBS HOME», а также строительным участком, на котором используется продукция компании.

Обсуждены практические аспекты реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов и прорывных инициатив в области производства строительных материалов, строительства жилищно-коммунальных комплексов и центров обслуживания в Узбекистане.

Выражена взаимная заинтересованность в расширении инвестиционного и торгово-промышленного сотрудничества для развития строительной индустрии и архитектуры в Узбекистане.

Немецкая сторона заявила о готовности инвестировать более 15 миллионов евро в строительный сектор Узбекистана, а также содействовать внедрению новейших технологий, позволяющих повысить производственную мощность и качество сооружений.

По итогам переговоров, достигнута договорённость о продолжении рабочих контактов и предметных переговоров по итогам подготовки коммерческого предложения.