24 Март 2023

Развивается сотрудничество между регионами Узбекистана и Китая

Посольство Узбекистана провело в китайском городе Чэнду провинции Сычуань бизнес-форум, посвященный инвестиционному и туристическому потенциалу нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В работе форума приняли участие представители инвестиционных и туристических компаний, деловых кругов и СМИ провинции.

В ходе мероприятия была представлена подробная информация о широких возможностях, созданных для предпринимательской и инвестиционной деятельности в Узбекистане, реформах по созданию экономической свободы и правового обеспечения предпринимательства, туристическом потенциале нашей республики и перспективах сотрудничества с Китаем в сфере туризма.

Также вниманию участников форума были представлены презентации и видеоролики о наших древних городах, красивых местах, уникальной культуре, обычаях и традициях.

На мероприятии выступили представители китайских компаний, таких как «CC7», «Sichuan Mingyu Group» и «Sichuan Huayi Tea Industry», успешно работающих в Узбекистане, которые рассказали участникам о своей деятельности в нашей стране. Они подчеркнули благоприятные условия, созданные сегодня в Узбекистане для иностранных инвесторов, большие возможности для ведения бизнеса, высоко оценили туристический потенциал нашей страны. Они также пригласили китайские компании вести бизнес в Узбекистане.

В рамках форума также состоялись переговоры в формате G2B с представителями крупных компаний провинции Сычуань. На встрече инвесторам была дана подробная информация о широких возможностях, созданных в Узбекистане, и привлекательной инвестиционной среде.

В свою очередь руководители этих компаний подчеркивая, что для инвесторов в нашей стране созданы благоприятные условия, сообщили, что они приступают к реализации инвестиционных проектов в Узбекистане, тем более, что для них было большой радостью, что прямой рейс по маршруту Чэнду — Ташкент был запущен с марта этого года.