17 Август 2023

Руководители торгово-промышленных палат Узбекистана и Израиля договорились о развитии сотрудничества

Посольство Узбекистана в Израиле организовало диалог с участием председателя Федерации торгово-промышленных палат Израиля (SSPF) Уриэля Линна и председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Даврона Вахабова, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

SSPF была основана в 1919 году как некоммерческая организация. Федерация состоит из 6 региональных торгово-промышленных палат и оказывает различные услуги более чем 5000 предприятий и компаний. 95% предприятий-членов организации — малые и 5% — средние компании.

В 2013 году был подписан Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Узбекистана и Израиля.

В рамках мероприятия достигнут ряд договоренностей, в том числе о разработке плана мероприятий, направленных на развитие сотрудничества между Торгово-промышленными палатами Узбекистана и Израиля, реализации инвестиционных проектов в сельскохозяйственной, электротехнической, текстильной и фармацевтической отраслях, а также принятии практических мер по увеличению объемов экспорта узбекской продукции.