27 Июнь 2023

Состоялась встреча с главой дипломатической миссии Пакистана

27 июня текущего года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Республике Узбекистан Ахмедом Фаруком, сообщает пресс-служба МИПТ.

В ходе переговоров рассмотрены перспективы развития двусторонних отношений и вопросы дальнейшей активизации взаимного сотрудничества. В частности, отмечалась положительная динамика двусторонней торговли между нашими странами, наблюдаемая в последние годы.

В отдельном порядке рассмотрены перспективы развития сотрудничества в сфере транспорта и логистики. Отмечен рост объемов грузоперевозок почти в 5 раз за последние годы. Достигнута договорённость о взаимном принятии мер по полноценному задействованию имеющегося потенциала, имея в виду развитие транспортной инфраструктуры.

В завершение встречи стороны согласовали формат дальнейшего взаимодействия в целях практической реализации запланированных и новых совместных проектов и подтвердили обоюдное стремление к углублению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между нашими странами.