13 Апрель 2023

Узбекистан и Малайзия обсуждают вопросы совместного производства электробусов в нашей стране

12 апреля представители Посольства нашей страны провели переговоры с исполнительным директором ведущей малазийской компании «Gemilang Coachwork Sdn. Bhd» Панг Чонг Йонгом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

На встрече малазийской стороне была представлена ​​подробная информация о проводимых в Узбекистане масштабных экономических реформах, в том числе АО «Узавтосаноат» и его предприятиях, видах и объемах выпускаемых автомобилей, возможностях производства электромобилей в нашей стране, а также широкие возможности, созданные для инвесторов в автомобильной промышленности.

В ходе встречи представители малазийской компании сделали презентацию о деятельности и потенциале компании, где была представлена ​​подробная информация об автобусах, выпускаемых «Gemilang Coachwork Sdn. Bhd», их характеристиках и географии экспорта, а также о дальнейших планах компании.

На встрече обсуждены вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества между этой малазийской компанией и предприятиями АО «Узавтосаноат».

Исполнительный директор «Gemilang Coachwork Sdn. Bhd» Панг Чонг Йонг сказал, что доволен развитием текущего сотрудничества с Узбекистаном. Он выразил заинтересованность в изучении возможности поставки алюминиевых кузовов для нужд компании и совместного производства электробусов с СП ООО «SamAuto».

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении онлайн-переговоров между малазийской компанией и АО «Узавтосаноат» для обсуждения перспектив сотрудничества и изучения возможностей производства электробусов на базе СП ООО «SamAuto».