06 Октябрь 2023

Состоялись переговоры делегаций Узбекистана и России в расширенном формате

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Российской Федерации Владимир Путин после встречи в узком формате продолжили переговоры в расширенном составе с участием членов официальных делегаций, сообщает пресс-служба главы нашего государства.

Шавкат Мирзиёев, выразив глубокую признательность за теплый прием и гостеприимство, подчеркнул беспрецедентный рывок в развитии всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества между странами.

Глава нашего государства с большим удовлетворением отметил последовательное расширение и значительный прогресс по всем направлениям узбекско-российских отношений.

Высоко оценены результаты целенаправленной совместной деятельности в торгово-экономической и инвестиционной сферах, подчеркнуто их качественное изменение.

Создана постоянно действующая совместная группа по расширению промышленной кооперации, в первую очередь в сферах машиностроения, металлургии, энергетики, перерабатывающей, текстильной, пищевой промышленности и других отраслях.

В ходе переговоров достигнут целый ряд других договоренностей, направленных на укрепление культурно-гуманитарных связей.