11 Май 2023

Узбекские производители обуви и кожевенных изделий приняли участие в международной выставке в Польше

8-11 мая Польшу посетила делегация Ассоциации «Узчармсаноат» для участия в международной обувной выставке «POLSHOES Footwear Days», проходившей в городе Кракове 9-10 мая, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

Эта выставка, успешно проходящая с 2006 года, является площадкой для сотрудничества между производителями и импортерами обуви и кожгалантереи, а также поставщиками комплектующих, материалов и торговыми представителями.

В этом году в мероприятии приняли участие оптовики и ритейлеры, менеджеры сетей магазинов и платформ электронной коммерции из Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Венгрии, Италии и Великобритании.

Делегация Узбекистана провела переговоры с президентом Польской палаты кожевенной промышленности Мареком Горецки и председателем Ассоциации польских производителей обуви Каролем Кудрой.

По итогам визита с польской стороной были достигнуты договоренности об организации визита в Узбекистан делегации Ассоциации польских производителей обуви и Польской палаты кожевенной промышленности с целью обсуждения инвестиционного проекта по производству женской и детской обуви в Узбекистане. Польские производители обуви были также приглашены принять участие в международной выставке-ярмарке кожи, обуви и меха «UzCharmExpoShoesStar — Eurasia-2023», которая состоится 18-20 октября в Ташкенте.

Также были обсуждены вопросы налаживания экспорт кожаных изделий из Узбекистана в Польшу.