10 Март 2023

В Генконсульстве во Франкфурте-на-Майне обсуждены вопросы учреждения региональной узбекско-германской Торгово-промышленной палаты

В Генеральном консульстве Узбекистана прошли переговоры с руководителем компании «ESG Clean Energy LLC» Дитрихом Фетчем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе встречи германская сторона подробно проинформирована о политических и социально-экономических реформах в Узбекистане, проводимой работе по предоставлению преференций иностранным инвесторам, а также основным направлениям государственной политики в области использования возобновляемых источников энергии.

Немецкая сторона выразила заинтересованность в реализации проекта в Узбекистане, в частности по внедрению инновационных технологий и научно-технических разработок в области использования возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности. При этом компания уже реализует аналогичные проекты в США, Канаде, Германии и других странах.

Кроме этого, в целях дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества и налаживания прямого диалога между представителями бизнеса для изучения возможности реализации совместных инвестиционных проектов, Дитрихом Фетчем было предложено рассмотреть вопрос учреждения в городе Франкфурт-на-Майне узбекско-германской Торгово-промышленной палаты.

В заключение беседы, руководство компании выразило готовность посетить Узбекистан для более детального обсуждения вышеуказанных проектов с соответствующими узбекскими ведомствами.