02 Май 2023

В столичном хокимияте прошла встреча с делегацией Рязанской области

В хокимияте Ташкента состоялась встреча заместителя хокима — начальника управления инвестиций и внешней торговли Шарофа Рахманова с официальной делегацией Рязанской области Российской Федерации. Об этом сообщает «UzDaily.uz».

Делегацию возглавил министр экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, который поблагодарил за тёплый приём и предложил рассмотреть направления взаимовыгодного сотрудничества, отметив, что в настоящее время между Узбекистаном и Рязанской областью хорошо развиты партнёрские отношения в текстильной и сельскохозяйственной сферах, и хотелось бы расширить спектр экономических отношений и в других направлениях, таких как энергетика, строительство, цифровизация, градостроительство, утилизация бытовых отходов и т. д.

В ходе встречи представители сторон рассмотрели и обсудили перспективные направления для совместных проектов. Ш. Рахманов ознакомил россиян с обновлениями и изменениями в столице, рассказал о проектах, реализуемых совместно с инвесторами, отметил, что приоритетом является вопрос дальнейшего развития Ташкента и создание достойных условий жизни для населения.

В заключении встречи стороны договорились всесторонне проработать все аспекты сотрудничества.