09 Август 2023

Делегация Навоийской области находится с деловым визитом в Китае

В первый день визита члены делегации в составе хокимов города Зарафшан и Нуратинского района, представителей администраций Карманинского района, Дирекции СЭЗ «Навои» и других посетили один из главных районов Чунцина — Шапинба, где состоялась встреча с руководством Шапинбинского района. Об этом сообщает корреспондент «UzDaily.uz».

В ходе визита прошло знакомство с возможностями Международного логистического парка, расположенного в Чунцине, который является крупным портом ввоза для импортируемых транспортных средств, а также центра по контролю за импортом мяса. Достигнута договоренность об организации на территории площадью 200 га в СЭЗ «Навои» логистического хаба.

Кроме этого, делегация во главе с хокимом области Н. Турсуновым встретилась с мэром города Чунцин Ху Хэнхуа. Состоялся обмен информацией об инвестиционном потенциале Навоийской области и города Чунцин. Также всесторонне обсуждалось предложение о создании в Навоийской области совместной свободной экономической зоны «Навои-Чунцин» в отраслях химии, электротехники, строительных материалов и логистики.

В ходе встречи подписан меморандум о сотрудничестве между Навоийской областью Узбекистана и городом Чунсин Китаской Народной Республики.

В ходе прошедших переговоров и встреч руководство города Чунцин получило приглашение посетить с официальным рабочим визитом Навоийскую область.

Визит региональной делегации в Китай продолжается.