15 Май 2023

Подписан План сотрудничества между Министерством экономики и финансов Узбекистана и Министерством экономического развития и торговли Таджикистана

12 мая в Ташкенте под председательством премьер-министра Республики Узбекистан А.Арипова и премьер-министра Республики Таджикистан К.Расулзаде состоялось очередное 10-е заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Республикой Таджикистан. Об этом сообщает «UzDaily.uz».

На мероприятии были рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления добрососедских отношений, стратегического партнерства и союзничества между двумя странами, обсуждены перспективы расширения практического сотрудничества.

Также на мероприятии особое внимание было уделено принятию эффективных мер по увеличению товарооборота, продвижению перспективных проектов в энергетической, машиностроительной, сельскохозяйственной, транспортной, горнодобывающей, текстильной и других отраслях промышленности с привлечением средств узбекско-таджикской инвестиционной компании.

Отметим, что в рамках очередного заседания Совместной межправительственной комиссии между Министерством экономики и финансов Республики Узбекистан и Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан подписан План сотрудничества на 2023-2024 годы.