15 Ноябрь 2023

Польские компании готовы к налаживанию торгово-инвестиционного сотрудничества с Узбекистаном

Делегация компании «Basalt Uzbekistan» во главе с коммерческим директором Темуром Мамадаминовым посетила Польшу, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Визит организован при поддержке Посольства нашей страны в Варшаве. В ходе визита состоялись переговоры с президентом компании «Bazalt Нolding» Станиславом Рокицким и президентом Торгово-промышленной палаты «Польша-Азия» Янушем Пехочинским.

На встрече был обсужден ход реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита руководства польской компании в Узбекистан в августе этого года.

Польская сторона подтвердила готовность к налаживанию инвестиционного сотрудничества, закупке производимого в Узбекистане базальта и других композиционных строительных материалов, а также передаче Узбекистану передовых европейских технологий.

Делегация также провела встречу с главой «Luba Sohn Holding» Кшиштофом Слаби, на переговорах с которым был рассмотрен вопрос реализации инвестиционного проекта на сумму 7-10 миллионов долларов США по производству пенополистирольных блоков (пенопанелей) и комплектующих для тепломодернизации в Узбекистане.

По итогам переговоров была достигнута договоренность об организации визита делегации компании «Luba Sohn Holding» в Узбекистан в декабре этого года.