05 Июнь 2023

Состоялась встреча с делегацией китайской провинции Хубэй

5 июня текущего года состоялась встреча советника Председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана С.Саидназирханова с делегацией провинции Хубэй Китайской Народной Республики во главе с заместителем начальника отдела Департамента торговли провинции Хубэй Кю Кеминг, сообщает пресс-служба ТПП.

Также на встрече приняли участие представители компании по производству цемента «Huaxin Сement», которые также имеют филиал в Узбекистане.

В ходе встречи стороны отметили стабильное развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Китаем, а также рассмотрели дополнительные возможности расширения кооперации между деловыми кругами двух стран. В том числе иностранная сторона выразила интерес к импорту в Китай отечественных сушёных и свежих фруктов.

Также С.Саидназирханов ознакомил гостей с деятельностью Торгово-промышленной палаты Узбекистана, а также рассказал о льготах, созданных для иностранных компаний в Узбекистане.

По итогам встречи стороны договорились дополнительно обсудить детали сотрудничества, в частности, рассмотреть развитие проектов, обсужденных в ходе переговоров.