09 Февраль 2023

Торговая миссия Валлонии посетит Узбекистан

Узбекские дипломаты вчера встретились с директором по Европе компании «The Wallonia Export-Investment Agency» Ивом Ричардом, региональным менеджером Александрой Тонких и советником по торговле и инвестициям Валлонского и Брюссельского регионов Эриком Блетаром (по видеоконференцсвязи), сообщает корреспондент ИА «Дунё».

 

По информации Посольства Узбекистана в странах Бенилюкс, «The Wallonia Export-Investment Agency» или Агентство внешней торговли и инвестиций Валлонии (AWEX) — это департамент Валлонского региона, отвечающий за продвижение внешней торговли и привлечение иностранных инвесторов. «AWEX» поддерживает валлонские компании на каждом этапе их интернационализации (экспорт, технологическое партнерство, представительства за границей) независимо от их размера, сектора деятельности или целевых рынков.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями касательно современного развития двухстороннего сотрудничества Валлонского региона с Узбекистаном, тенденций дальнейшего наращивания взаимовыгодных контактов в сферах продвижения экспорта и привлечения иностранных инвестиций.

По итогам проведенной встречи достигнута договорённость о поддержании контактов на регулярной основе, обмене информацией, кроме того, совместной проработке вопроса поездки в Узбекистан в июне делегации (торговой миссии) под эгидой «AWEX».