29 Ноябрь 2023

В Гамбурге представлен экономический и туристический потенциал Узбекистана

В городе Гамбурге (Германия) состоялась презентация экономического и туристического потенциала Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Мероприятие организовано Генеральным консульством нашей страны во Франкфурте-на-Майне совместно с учредителем немецкой компании «LAUREA GERMANIA GmbH» и директором юридической школы «Jura One» Зёрэном Кролем.

В ходе своего выступления генеральный консул Олимжон Абдуллаев проинформировал присутствующих о возможностях для ведения бизнеса в Новом Узбекистане. В частности, участники были проинформированы об ускоренных системных реформах, направленных на дальнейшую либерализацию экономики, благодаря чему улучшился инвестиционный климат.

Зёрэн Кроль, в свою очередь, рассказал о своем опыте ведения бизнеса в Узбекистане и благоприятном инвестиционном климате в нашей стране, а также поделился с представителями немецких компаний полезными рекомендациями по нацеленному вложению инвестиций в экономику республики.

Большой интерес у присутствующих вызвала представленная Генеральным консульством презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Узбекистана. Участники были проинформированы о современном экономическом развитии страны, осуществляемых мерах по модернизации промышленных предприятий, дальнейшему совершенствованию делового климата и приоритетных направлениях инвестиционного сотрудничества.

После выступлений и презентаций состоялась дискуссия, в ходе которой были обсуждены различные аспекты узбекско-германского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Представители деловых кругов Гамбурга получили необходимую информацию об Узбекистане, в том числе о нашей культуре, истории, традициях и достопримечательностях.