15 Август 2023

Японская компания планирует построить в Фергане медицинский городок

Делегация предпринимателей из Японии посетила Ферганскую область для деловых переговоров, сообщает Spot со ссылкой на УзА.

Гостей принял хоким региона Хайрулло Базаров. Одной из главных тем встречи стало строительство компанией NAGAI Clinic Японского городка медицины и оздоровления на территории будущего экогородка в Фергане.

Проект включает 20 оздоровительных учреждений, 11 клиник разных направлений, две аптеки, спортивно-оздоровительный комплекс и медицинский учебный центр. Японская сторона инвестирует в него $8,72 млн.

Городок расположится рядом с планируемым комплексом Shogun City из гостиницы, ресторана и сада за $15 млн. Соглашение о его создании было подписано с компанией Micado Development во время поездки делегации из региона по Японии в декабре прошлого года.

Также сообщается о планах разместить в комплексе супермаркет бренда Daiso. Переговоры с одной из ведущих компаний Японии в сфере продажи товаров для красоты и здоровья вступили в финальную стадию.

После встречи руководитель NAGAI Clinic Коджи Нагаи получил свидетельство о госрегистрации его компании в регионе. Также между областным хокимиятом и иностранным предприятием был подписан меморандум о сотрудничестве.

Также Базаров провёл переговоры с главой Micado Development Окудой Такефуми. Японский бизнесмен сообщил о расширении вместимости Shogun City и об увеличении числа номеров в будущем отеле с 60 до 100. Начать строительство планируется в октябре.